Закрыть
Логин Пароль
Новости

17.06.2011

Гиря для дознания

В Пермском крае начальник отдела полиции применял необычные методы при допросе граждан. По информации следствия Андрей Голубев – начальник поселкового отделения полиции в населенном пункте Ныроб, и старший участковый поставили себе целью добиться признания в краже от местного жителя.

0 комментариев

17.06.2011

"Люди гибнут за металл"

Современное общество привыкло оперативно осуждать преступников, не очень пытаясь вникать в мотивы и причины проступков человека. Обычно гораздо проще и, даже менее затратно, посадить человека за решетку, чем найти первопричины преступных склонностей. А ведь преступления

0 комментариев

17.06.2011

Минобороны заплатит за дедовщину

Военное руководство всех уровней часто утверждает, что проблемы неуставных отношений в отечественной армии не существует. Теперь, вероятно, им придется в очередной раз стыдливо опустить глаза и на время замолчать.

0 комментариев

17.06.2011

Путешествие из Росси в США

США, несмотря на свою демократичность, очень четко блюдет свои границы, а получение визы в страну является не очень простой процедурой для граждан многих стран. Российская Федерация и Соединенные Штаты Америки в наступающем июле планируют подписание соглашения, которое облегчит визовый режим для наших соотечественников. Такую положительную

0 комментариев

17.06.2011

Суд назначил медосвидетельствование

Суд Смоленска удовлетворил просьбу заключенной СИЗО Смоленской области Таисии Осиповой о медицинском освидетельствовании. Ранее администрация СИЗО отказала ей в проведении данной процедуры, суд же признал действия администрации исправительного учреждения неправомерными

0 комментариев

16.06.2011

Учитель нацизма

Аспиранта Омского государственного университета имени Достоевского признали виновным в использовании свастики. Такое решение вынес Омский суд по делу о спецкурсе, который научный работник готовил для студентов вуза. Наказани,е установленное для «неосторожного» аспиранта судом, составило штраф в размере 1000 рублей.

0 комментариев

16.06.2011

Бывший зять казахского президента подозревается в убийстве

Нетипичный для политических кругов статус – экс-зять, затронул рейтинг лидера Казахстана. Рахат Алиев – бывший зять президента Казахстана обвиняется в убийстве. Сейчас он находится в Австрии, но заочно приговорен к 40 годам тюремного заключения по обвинению в похищении человека, попытку государственного переворота и убийство топ-менеджера «НурБанка».

0 комментариев

16.06.2011

Гены террористов

Госдума Российской Федерации приняла в первом чтении законопроект, который позволит ФСБ «извлекать геномную информацию» из вещдоков, изъятых на местах преступления. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение нижней палаты парламента депутатами Гришанковым и Федоряком в конце января текущего года.

0 комментариев